À propos de Spa de nage sportif Zeus
A la pointe de la technologie, le spa de nage sportif Zeus est le parfait équilibre pour le sport à domicile. Les trois jets de nage laminaires HighFlow ont une puissance qui peut être modulée selon vos attentes en matière d’activité physique. Pour pratiquer une activité physique, le spa de nage sportif Zeus possède 8 jets d’hydrothérapie, l’idéal pour profiter d’une séance complète de massages variés et relaxant. Des pompes de massage et de circulation sont associées au système de filtration pour assurer le renouvellement de l’eau. Le spa de nage est également équipé d’un système de désinfection par UV ce qui en fait un spa très simple à nettoyer à entretenir. Le système d’action à l’ozone permet de gagner du temps grâce à une désinfection très rapide et sans efforts. Les 11 700 litres d’eau sont toujours propres et prêt à vous accueillir.
Spécifications techniques
| Nombre de places assises | 0 |
|---|---|
| Nombres de places allongées | 0 |
| Longueur | 677 cm |
| Largeur | 225 cm |
| Hauteur | 144 cm |
| Poids vide (spa) | 1390 |
| Poids plein (spa) | 13090 |
| Luminothérapie | Oui |
| Nombre de jet | 8 |
| Nombre de pompe spa | 0 |
| Puissance Réchauffeur | 3 Kw |
| Capacité d'eau | 11700 |
| Nombre de pompe nage | 3 |
| Intensité | 32 A |