À propos de Spa Thérapeutique Exuma
Le spa thérapeutique Exuma propose des séances d’hydromassage ou tout simplement des séances ludiques en famille. 33 jets thérapeutiques + 12 jets d’air sont répartis pour travailler sut les différentes parties du corps. Le fonctionnement des jets peut se faire aussi bien à basse pression que haute pression.
Le spa thérapeutique Exuma possède un volume de 995 litres pour 5 places.
Spécifications techniques
| Nombre de places assises | 4 |
|---|---|
| Nombres de places allongées | 1 |
| Longueur | 200 cm |
| Largeur | 200 cm |
| Hauteur | 82 cm |
| Poids vide (spa) | 300 |
| Poids plein (spa) | 1295 |
| Nombre de jet | 33 |
| Nombre de pompe spa | 2 |
| Puissance Réchauffeur | 3 Kw |
| Capacité d'eau | 995 |
| Intensité | 20 A |