À propos de Bain Froid Lite V1
Le Bain froid LITE V1 est bien plus qu’un simple bain froid.
C’est un véritable allié bien-être pour :
Les sportifs : pour une récupération rapide et efficace après l’effort
Les personnes souffrant de douleurs : musculaires, articulaires ou chroniques
Grâce à l’effet du froid sur le retour veineux et la constriction des vaisseaux sanguins, ce bain favorise :
Une détoxification musculaire
Une réduction des inflammations
Un soulagement rapide des douleurs
Une meilleure gestion de l’hypertension (HTA) à long terme
Qualité, confort et performance à prix doux
Le ICE BATH LITE est équipé d’un refroidisseur / réchauffeur intégré et d’une cuve en polyéthylène roto-moulé pour garantir solidité, performance thermique et grand confort d’utilisation
Coque : Roto-moulée ultra résistante
Que vous cherchiez à accélérer votre récupération ou soulager vos douleurs du quotidien,
le Bain Froid LITE est la solution idéale, pratique et abordable
Prêt(e) à plonger dans le bien-être ?
Spécifications techniques
| Nombre de places assises | 1 |
|---|---|
| Nombres de places allongées | 1 |
| Longueur | 179 cm |
| Largeur | 75 cm |
| Hauteur | 75 cm |
| Poids vide (spa) | 85 |
| Poids plein (spa) | 485 |
| Luminothérapie | Oui |
| Nombre de pompe spa | 1 |
| Capacité d'eau | 400 |