La réglementation sur l’installation d’un spa en extérieur ?
À propos de Spa de nage sportif Nérée
A la pointe de la technologie, le spa de nage sportif Nérée est le parfait équilibre entre le sport et la détente à domicile. Les trois jets de nage laminaires HighFlow ont une puissance qui peut être modulée selon vos attentes en matière d’activité physique. Pour se relaxer seul ou à plusieurs après l’effort, le spa de nage sportif Poséidon possède trois places assises et 37 jets d’hydrothérapie, l’idéal pour profiter d’une séance complète de massages variés et relaxant. Des pompes de massage et de circulation sont associées au système de filtration pour assurer le renouvellement de l’eau. Le spa de nage est également équipé d’un de désinfection par UV ce qui en fait un spa très simple à nettoyer à entretenir. Le système d’action à l'UV permet de gagner du temps grâce à une désinfection très rapide et sans efforts. Les 6000 litres d’eau sont toujours propres et prêt à vous accueillir.
Spécifications techniques
| Nombre de places assises | 4 |
|---|---|
| Nombres de places allongées | 0 |
| Longueur | 425 cm |
| Largeur | 225 cm |
| Hauteur | 128 cm |
| Poids vide (spa) | 1000 |
| Poids plein (spa) | 7000 |
| Luminothérapie | Oui |
| Nombre de jet | 37 |
| Nombre de pompe spa | 2 |
| Puissance Réchauffeur | 3 Kw |
| Capacité d'eau | 6000 |
| Intensité | 32 A |