À propos de Spa de nage sportif Dinos
A la pointe de la technologie, le spa de nage sportif Dinos est le parfait équilibre entre le sport et la détente à domicile. Les deux jets de nage laminaires HighFlow ont une puissance qui peut être modulée selon vos attentes en matière d’activité physique. Pour se relaxer seul ou à plusieurs après l’effort, le spa de nage sportif Dinos possède quatre places assises et 92 jets d’hydrothérapie, l’idéal pour profiter d’une séance complète de massages variés et relaxant. Des pompes de massage et de circulation sont associées au système de filtration pour assurer le renouvellement de l’eau. Le spa de nage est également équipé d’une filtration par UV ce qui en fait un spa très simple à nettoyer à entretenir. Le système d’action à l’ozone permet de gagner du temps grâce à une désinfection très rapide et sans efforts. Les 7 980 litres d’eau sont toujours propres et prêt à vous accueillir.
Spécifications techniques
| Nombre de places assises | 4 |
|---|---|
| Nombres de places allongées | 2 |
| Longueur | 637 cm |
| Largeur | 225 cm |
| Hauteur | 147 cm |
| Poids vide (spa) | 1172 |
| Poids plein (spa) | 9152 |
| Luminothérapie | Oui |
| Nombre de jet | 92 |
| Nombre de pompe spa | 2 |
| Puissance Réchauffeur | 3 Kw |
| Capacité d'eau | 7980 |
| Nombre de pompe nage | 2 |
| Intensité | 25 A |