La réglementation sur l’installation d’un spa en extérieur ?
À propos de Spa de nage sportif Aphrodite
A la pointe de la technologie, le spa de nage sportif Aphrodite est le parfait équilibre entre le sport et la détente à domicile. Les trois jets de nage laminaires HighFlow ont une puissance qui peut être modulée selon vos attentes en matière d’activité physique. Des pompes de massage et de circulation sont associées au système de filtration pour assurer le renouvellement de l’eau. Le spa de nage est également équipé d’une filtration par UV ce qui en fait un spa très simple à nettoyer à entretenir. Le système d’action à l’ozone permet de gagner du temps grâce à une désinfection très rapide et sans efforts. Les 8 500 litres d’eau sont toujours propres et prêt à vous accueillir.
Spécifications techniques
| Nombre de places assises | 0 |
|---|---|
| Nombres de places allongées | 0 |
| Longueur | 677 cm |
| Largeur | 225 cm |
| Hauteur | 144 cm |
| Poids vide (spa) | 1390 |
| Poids plein (spa) | 8890 |
| Luminothérapie | Oui |
| Nombre de jet | 3 |
| Nombre de pompe spa | 2 |
| Puissance Réchauffeur | 3 Kw |
| Capacité d'eau | 8500 |
| Intensité | 25 A |