La réglementation sur l’installation d’un spa en extérieur ?
À propos de Spa de nage sportif Hermès 6.0
Le spa de nage sportif Hermes 6.0 est l’outil parfait pour les amateurs de relaxation et de natation. Son ergonomie permet d’avoir un vrai bassin de nage à la maison sans pour autant prendre une place trop importante dans votre environnement. La conception de nos spas se fait en collaboration avec des médecins du sport, des kinésithérapeutes ainsi que des chiropracteurs. Le spa de nage Hermes 6.0 vous permet de pratiquer tout type d’activité : la natation, les loisirs avec les enfants ou encore l’aquagym dans un bassin de 8 970 litres. Le réchauffeur de 3kw vous permet d’ajuster avec précision la température de l’eau. Un ozonateur équipe également le spa afin de vous garantir une désinfection optimale couplé avec avec la puissance des pompes permettant une bonne diffusion du chlore ou encore du brome. Le spa est également doté d’un système de luminothérapie permettant de profiter du spa en toute détente.
Spécifications techniques
| Nombre de places assises | 0 |
|---|---|
| Nombres de places allongées | 0 |
| Longueur | 591.5 cm |
| Largeur | 235 cm |
| Hauteur | 129 cm |
| Poids vide (spa) | 1060 |
| Poids plein (spa) | 10030 |
| Luminothérapie | Oui |
| Nombre de jet | 6 |
| Nombre de pompe spa | 2 |
| Puissance Réchauffeur | 3 Kw |
| Capacité d'eau | 8970 |
| Intensité | 20 A |