La réglementation sur l’installation d’un spa en extérieur ?
À propos de Spa de nage sportif Eros 7.0
Avec sa taille de 7,06 mètres, le spa de nage sportif Eros 7.0 premium est le bassin parfait pour les amateurs de natation. Ses quatre jets de nage modulable permettent de profiter d’une nage à contre courant quelque soit son niveau ainsi que ces envies. Dans ce bassin de plus de 15 000 litres vous retrouverez trois pompes avec un débit de 600 litres par minute. Sa largeur de 2,35 mètres vous permet de nager sereinement mais aussi d’avoir suffisamment d’espace pour se détendre à plusieurs en toute convivialité. Le réchauffeur d’une puissance de 3 KW ajuste avec précision la température du bassin de 15 000 litres. Le spa de nage Eros 7.0 premium est doté d’un ozonateur ce qui rend son entretien très simple. La désinfection de l’eau se fait rapidement grâce la puissance des moteurs qui permettent une bonne diffusion des produits tel que le brome ou le chlore. Le système de luminothérapie couplé au système de jets de nage vous permettent de pratiquer une activité tout en profitant d’un éclairage de qualité.
Spécifications techniques
| Nombre de places assises | 0 |
|---|---|
| Nombres de places allongées | 0 |
| Longueur | 706.5 cm |
| Largeur | 235 cm |
| Hauteur | 154 cm |
| Poids vide (spa) | 1530 |
| Poids plein (spa) | 15084 |
| Luminothérapie | Oui |
| Nombre de jet | 0 |
| Nombre de pompe spa | 3 |
| Puissance Réchauffeur | 3 Kw |
| Capacité d'eau | 13554 |
| Intensité | 32 A |