À propos de Spa de nage sportif Pluton 3.5
Le spa de nage sportif Pluton 3.5 premium est un modèle tout-en-un, qui vous permet de pratiquer tout type d’activités aquatiques. Doté de 78 jets hydrothérapeutiques, plus 18 à air pulsé, il offre de séances d’hydromassage relaxantes ou tonifiantes, selon vos envies. Car la puissance de sortie des différentes buses est modulable, pour des massages sur-mesure. Le bassin de 3100 litres prévoit 8 places assises et 2 places en position allongée pour s’adapter au nombre de baigneurs et à des usages différents. Réchauffeur, éclairages dédiés à la luminothérapie, ozonateur pour traiter et désinfecter le bassin : tout est réuni pour que vous profitiez au maximum de votre spa de nage ! D’une grande fiabilité, ce spa de nage veille à votre confort pour une utilisation régulière, flexible et performante.
(Existe en 2 versions : classique et premium)
Spécifications techniques
| Nombre de places assises | 8 |
|---|---|
| Nombres de places allongées | 2 |
| Longueur | 354 cm |
| Largeur | 235 cm |
| Hauteur | 98.5 cm |
| Poids vide (spa) | 643 |
| Poids plein (spa) | 3743 |
| Luminothérapie | Oui |
| Nombre de jet | 78 |
| Nombre de pompe spa | 3 |
| Puissance Réchauffeur | 3 Kw |
| Capacité d'eau | 3100 |
| Intensité | 32 A |