À propos de Spa de nage sportif Pluton 3.9
À la pointe de la technologie, le spa de nage Pluton 3.9 classique est un modèle d’ergonomie et de performance dans le domaine des bassins alliant sport et détente à domicile. Les 2 jets de nage à contre-courant ont une puissance modulable selon votre endurance et vos attentes en matière d’activité physique. Pour vous relaxer à plusieurs après l’effort, et profiter d’une eau délicieusement tempérée et d’une séance d’hydromassage relaxants, le spa Pluton 3.9 classique possède 1 place allongée, 4 places assises et 44 jets d’hydrothérapie. Des pompes de massage et de circulation sont associées au système de filtration pour assurer le renouvellement de l’eau. Equipé d’un ozonateur de type « mix chamber » le spa de nage Pluton 3.9 classique est simple à nettoyer et à entretenir. L’ozonateur simplifie le nettoyage du spa en désinfectant rapidement et sans effort le bassin de 4 000 litres. Ainsi, l’eau de votre spa de nage Pluton 3.9 classique reste toujours claire et propre.
Spécifications techniques
| Nombre de places assises | 3 |
|---|---|
| Nombres de places allongées | 1 |
| Longueur | 385 cm |
| Largeur | 220 cm |
| Hauteur | 119 cm |
| Poids vide (spa) | 834 |
| Poids plein (spa) | 4834 |
| Luminothérapie | Oui |
| Nombre de jet | 44 |
| Nombre de pompe spa | 2 |
| Puissance Réchauffeur | 3 Kw |
| Capacité d'eau | 40000 |
| Intensité | 20 A |