La réglementation sur l’installation d’un spa en extérieur ?
À propos de Spa de nage sportif Pluton 4.4
À la pointe de la technologie, le spa de nage Pluton 4.4 classique est un modèle d’ergonomie et de performance dans le domaine des bassins alliant sport et détente à domicile. Les 2 jets de nage à contre-courant ont une puissance modulable selon votre endurance et vos attentes en matière d’activité physique. Pour vous relaxer à plusieurs après l’effort, et profiter d’une eau délicieusement tempérée et d’une séance d’hydromassage relaxants, le spa Pluton 4.4 classique possède 1 place allongée, 4 places assises et 45 jets d’hydrothérapie. Des pompes de massage et de circulation sont associées au système de filtration pour assurer le renouvellement de l’eau. Equipé d’un ozonateur de type « mix chamber » le spa de nage Pluton 4.4 classique est simple à nettoyer et à entretenir. L’ozonateur simplifie le nettoyage du spa en désinfectant rapidement et sans effort le bassin de 6 100 litres. Ainsi, l’eau de votre spa de nage Pluton 4.4 classique reste toujours claire et propre.
Spécifications techniques
| Nombre de places assises | 3 |
|---|---|
| Nombres de places allongées | 1 |
| Longueur | 443 cm |
| Largeur | 235 cm |
| Hauteur | 129 cm |
| Poids vide (spa) | 804 |
| Poids plein (spa) | 6904 |
| Luminothérapie | Oui |
| Nombre de jet | 45 |
| Nombre de pompe spa | 2 |
| Puissance Réchauffeur | 3 Kw |
| Capacité d'eau | 6100 |
| Intensité | 20 A |