À propos de Spa de nage sportif Pluton 5.5
Conçu pour votre bien-être, le spa de nage sportif Apollon 5.5 classique est idéal pour concilier des instants de baignade relaxante et des séances de sport dynamiques. Ce spa possède 1 place allongée, 3 places assises et un large bassin. Deux jets sont prévus pour la nage à contre-courant. Après l’effort, près de 45 jets hydrothérapeutiques permettent de vous détendre avec un massage apaisant. Le spa de nage Apollon 5.5 classique est doté d’un ozonateur qui rend son entretien quotidien facile. Le réchauffeur d’une puissance de 3 KW ajuste avec précision la température du bassin de 6 900 litres. Quant au dispositif de filtration et aux pompes de circulation, ils permettent de renouveler sans cesse l’eau, afin d’éviter toute stagnation. La puissance des moteurs facilite aussi la diffusion de vos produits d’entretien, comme le brome ou le chlore. Le système d’éclairage vous permet d’associer hydrothérapie et luminothérapie. Les experts Europe Spa sont disponibles pour répondre à toutes vos questions, n’hésitez pas à nous contacter.
Spécifications techniques
| Nombre de places assises | 3 |
|---|---|
| Nombres de places allongées | 1 |
| Longueur | 549.5 cm |
| Largeur | 235 cm |
| Hauteur | 129 cm |
| Poids vide (spa) | 1088 |
| Poids plein (spa) | 7988 |
| Luminothérapie | Oui |
| Nombre de jet | 45 |
| Nombre de pompe spa | 3 |
| Puissance Réchauffeur | 3 Kw |
| Capacité d'eau | 6900 |
| Intensité | 32 A |