À propos de Spa de nage sportif Apollon 7.0
D’une contenance de 11 750 litres, le bassin du spa de nage Apollon 7.0 premium est le plus grand spa de notre gamme spa de nage. Les amateurs de natation apprécieront ses 4 jets dédiés à la nage à contre-courant. 35 jets d’hydrothérapie permettent aussi de profiter de massages plus ou moins intenses. Une position allongée principale et 3 places assises garantissent votre confort et celui de vos proches. Scindée en deux compartiments distincts, la cuve du spa de nage Apollon 7.0 premium est équipé de systèmes de circulation distincts ainsi que de pompes de massage indépendantes. Il est également pourvu de deux réchauffeurs de 3 kW : le premier est dédié à la partie nage, tandis que le second est utilisé pour réguler la température du spa de détente. Pour un usage pratique, le modèle Apollon 7.0 premium intègre un revêtement antidérapant facile à entretenir et un ozonateur pour la désinfection de l’eau.
Spécifications techniques
| Nombre de places assises | 3 |
|---|---|
| Nombres de places allongées | 1 |
| Longueur | 706.5 cm |
| Largeur | 235 cm |
| Hauteur | 154 cm |
| Poids vide (spa) | 1656 |
| Poids plein (spa) | 13406 |
| Luminothérapie | Oui |
| Nombre de jet | 35 |
| Nombre de pompe spa | 2 |
| Puissance Réchauffeur | 3 Kw |
| Capacité d'eau | 11750 |
| Nombre de pompe nage | 3 |
| Intensité | 20.32 A |